Новости Перми за Апрель 2012

5 апреля, 09:56
Пермские дайверы стали победителями чемпионата и первенства России

14 спортсменов детско-юношеской спортивной школы водных видов спорта Перми в составе сборной команды Пермского края приняли участие в соревнованиях в Санкт-Петербурге и показали высокие результаты. Они завоевали 3 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовых медали в чемпионате России и 2 золотые, 6 серебряных и 2 бронзовые медали в первенстве России.

Сборная команда Пермского края по спортивному дайвингу второй год подряд заняла первое общекомандное место. Спортсменами Перми установлено три высших мировых достижения: Анастасия Сорокина на дистанции 300 метров комбинированным плаванием (4.4,76). Рекорд был побит через два заплыва Ксенией Имайкиной (4.4,67). Светлана Стрижевская и Анастасия Сорокина на дистанции 100 метров на полосе препятствий показали еще одно рекордное время (1.43,91).

По результатам чемпионата России шесть пермских спортсменов вошли в состав сборной команды России по дайвингу и примут участие в чемпионате Европы, который пройдет в Перми с 23 по 27 апреля, - рассказали в городском спорткомитете.